Тон кожи - самая главная деталь в любом макияже. Не стоит забывать об этом и во время создания образа в День Святого Валентина. Ведь на романтических свиданиях заметна каждая деталь. Об этом корреспонденту Gazeta.ua рассказала визажист Виктория Галушко.
"Получить идеальный тон можно с помощью тональной основы. Если есть какие-то недостатки, маленькие прыщики, покраснения или синяки под глазами, то нам помогут так называемые корректоры. Они моделируют лицо жирной основой. Корректор нужно всегда использовать под нашими очками, потому что там есть синячки на щечках, потому что они краснеют на холоде и на носике. После этого фиксируем все пудрой и получаем чистое полотно для работы. С помощью светлой и темной пудры создается рельеф лица. Темная пудра должна быть у каждой девушки. На шею наносится такой же тон пудры, как и на лицо. Это голливудская техника, ею пользуются все визажисты звезд", - сказала мастер.
Чтобы придать коже сияния и свежести нужно использовать хайлайтер - светлую рассыпную пудру, которая наносится на нос, лоб, внутреннюю часть глаз и скулы. То есть все части лица, к которым в первую очередь прикасаются лучи солнца.
"Мы можем даже не краситься, только замаскировать синячки под глазами, потом хайлайтером осветить внутренние части и сразу будет казаться, что вы свежее выглядите. Это такая хитрость. Обязательно над губкой. Там находится так называемая стрела Амура. Визуально губка выдвигается вперед. Это считается самой сексуальной точкой у женщин. Она привлекает внимание мужчин. Если брать красную помаду, то выглядит это еще эффектнее", - призналась Виктория.
Следующим шагом является форма бровей. Брови - это характер человека и не сделать их, значит, не сделать ничего.
"Можно не делать макияж глаз, лишь выровнять тон лица, сделать бровки и накраситься помадой и вы будете красоткаа. Макияж глаз не является обязательным. Самое главное - это правильное моделирование лица, бровки и губы", - подчеркивает профессионал.
В праздник всех влюбленных можно забыть о стереотипах, сделав яркими как глаза, так и губы.
"Если внешность позволяет, то делайте крутой смоки айс и добавляйте туда красную помаду. Для теней подойдут кремовый, молочно-шоколадный и черный цвета. Можете наклеить ресницы. Для использования дома я советую накладные. Желательно одну ресничку разрезать пополам. Клей взять на силиконовой основе. Такие ресницы можно один раз купить и на всю жизнь. Вы разрежете ее на две части. Нанесите клей, ждите 2-3 секунды, и клейте на веко. Самая длинная ресница должна быть на окончании вашего внешнего глаза. Вечером пришли, сняли ресницы, протерли тоником, поставили в коробочку и она сохранится для следующего раза", - отметила она.
На День святого Валентина Виктория советует просто идеальный тон и красную помаду.
"Но ее надо уметь носить. Просто накрасить - это еще ничего. Ты идешь и на тебя обращают внимание, смотрят прямо в рот. И ты должна ее нести с гордостью, думая, да, я сексуальная. Я красивая. Да, на мне красная помада и это не вульгарно", - отмечает визажист.




















Комментарии