Ексклюзивы
среда, 03 марта 2021 23:46

Назвали главные бьюти-тренды нового сезона

Назвали главные бьюти-тренды нового сезона
Сыворотки для бровей и ресниц, кремы и маски для этой зоны - то, что должно быть в косметические каждой женщины. Фото: pixabay

С каждым годом тренды красоты меняются. Особенно изменения заметны во времена пандемии.

Теперь одной из важных тенденций в уходе станут натуральные активные ингредиенты с противовоспалительными свойствами, рассказывает експерт по красоте Татьяна Таран.

По ее словам, такие компоненты являются альтернативой витамина С и ретинола, которые укрепляют, увлажняют и успокаивают кожу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Покраснение, морщины, аллергии: как различные виды алкоголя влияют на кожу

Микробиом кожи - это экосистема живых микроорганизмов на эпидермисе и первая линия его защиты. Исследования показали, что когда он здоров, то и кожа молодо выглядит. Поэтому теперь для улучшения состояния биома принято использовать продукты-симбиотики с сочетанием пробиотиков и пребиотиков, которые обеспечивают более эффективное воздействие на микробиом.

Также в прошлом году популярными стали процедуры do-it-yourself в домашних условиях. В 2021 это направление будет еще шире и коснется и дерматологии: домашние пилинги, устройства для заполнения морщин, микронидлинг и прочее. На первый план выходят текстуры, ароматы, мгновенное чувство удовлетворения.

Поскольку сейчас все в масках, то глаза - это первое, что видят окружающие. Поэтому процедуры для бровей, ресниц и кожи вокруг глаз очень популярны. Например, сыворотки для бровей и ресниц, кремы и маски для этой зоны - то, что должно бить в косметичке каждой женщини.

Часто в зеркале можно увидеть отечность, темные круги под глазами, даже после хорошего сна. Причиной может быть образ жизни, то есть это можно изменить. В то же время эти неприятности могут также увеличиваться с возрастом и генетической предрасположенностью. А еще это могут быть симптомы определенных заболеваний, например, сигналом, что что-то не так с щитовидной железой.

Сейчас вы читаете новость «Назвали главные бьюти-тренды нового сезона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть