Ексклюзивы
вторник, 22 марта 2011 14:08

На создание новой коллекции Елену Голец вдохновили лошади
31

Фото: Фото: Тарас Подолян/Gazeta.ua

Вчера, 21 марта, в последний день 28-ой Украинской недели моды свою новую женско-мужскую коллекцию "Осень-зима 2011-2012" презентовала отечественный дизайнер Елена Голец. На ее создание дизайнера вдохновили лошадиные бега и гипотерапия

"Сейчас в Украине запускается новый проект - под Киевом построят пансионат, где физически и умственно неполноценных детей будут лечить с помощью гипотерапии: общения с лошадью и верховой езды. Это стало движущей силой для создания этой коллекции. Образ женщины из новой коллекции - настоящая наездница, каждое движение которой показывает внутреннюю силу и умение подчинить сильное животное. Она грациозна, голова поднята вверх, уверена в себе. Мужчина - денди, одевается с особым вкусом, изысканный, образованный", - рассказала Голец.

На показ пришла в синей рубашке с нанесенными рисунками лошадиных бегов. Такие же были на рубашках и платьях из новой коллекции.

Коллекция выполнена в сине-зеленых и кофейных тонах. Дизайнер предлагает дополнять образ большим количеством аксессуаров, мехом.

Изюминкой коллекции стали двойные двухцветные кожаные пояса и антисимметричные штаны, украшенные двумя поясами на крест.

"Создается впечатление, что одно бедро обнажено и это выглядит очень сексуально. В действительности, эти брюки имеют завышенную талию и снять их гораздо труднее, чем обычно", - отметила Голец.

Среди показанной мужской одежды были как деловые костюмы так и узкие брюки и короткие шорты.

"С понедельника по пятницу успешный мужчина должен носить деловой костюм. А вот в выходные ему хочется быть ярким, выглядеть стильно и привлекательно", - объяснила дизайнер.

Особое внимание зрителей привлекли вещи из белого сукна и юбка до пят, украшенная перьями.

"Чье это перо - я не помню. Каждый раз придумываю новую птицу, - пошутила Голец. - Но точно не петух, и не курица. Увидела эти перья на выставке в Милане и сразу влюбилась в них. Они стали символом полета, свободы", - рассказала модельер.

Показ Голец посетила экс-замглавы Киевской городской госадминистрации Ирэна Кильчицкая, ресторатор Маргарита Сичкарь и футболист Владислав Ващук.

Сейчас вы читаете новость «На создание новой коллекции Елену Голец вдохновили лошади». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть