Ексклюзивы
четверг, 17 марта 2011 13:29

На презентации книги о Воронине кормили пирожками с капустой
8

Фото: Фото: Тарас Подолян/Gazeta.ua

Вчера, в рамках открытия 28-й Украинской недели моды украинский дизайнер Михаил Воронин представил биографическую книгу о себе "VORONIN". Ее написал журналист Алекс Штрай.

"С Алексом встречался всего пять раз. После второй встречи предложил написать обо мне книгу. У него самого очень интересная биография. Три года жил в Израиле, потом женился на дочери самурая и переехал в Японию. В книге описан весь мой профессиональный путь. Хочу, чтобы она стала учебником для людей, начинающих карьеру модельера, там есть и о том, как как я заработал свой первый миллион - когда продавал дешевле, чем покупал", - рассказал Воронин.

2002-го Михаил Воронин попал в Книгу рекордов Украины, пошив костюм 500-го размера.

"Это удалось благодаря моему изобретению - безпримерочному жилету. С его помощью я снимаю с человека мерки за 2 минуты, а через 5 минут с помощью компьютера уже распечатана выкройка. Когда-то пригласила меня коллега в Польшу, чтобы я показал как работаю. При ней надеваю вот так жилет на человека, - Воронин продемонстрировал свое изобретение на одном из присутствующих. - Записываю мерки, звоню в Киев, диктую их и говорю ей: все, через 3 дня костюм будет у вас. Она: "Вы что, издеваетесь надо мной? Так шить невозможно". Привозят костюм, меряет его, звонит мне: "Он идеален! Как вы это делаете? Я по пять раз меряю, и у меня так не получается". Хотел бы, чтобы в будущем все украинские фабрики работали по такой системе".

На презентации книги присутствовали дочь Михаила Воронина Лариса, его ученица Диана Дорожкина, глава оргкомитета недели моды Ирина Данилевская, поэт Юрий Рыбчинский. Гостей угощали шампанским, коньяком "Закарпатский", пирожками с капустой и грибами и шашлыками из курицы.

Книга вышла в издательстве "Эрос" тиражом 5 тысяч экземпляров. В книжных магазинах ее не будет, будут продавать в фирменных магазинах Воронина. С ценой еще не определились.

Сейчас вы читаете новость «На презентации книги о Воронине кормили пирожками с капустой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть