Ексклюзивы
четверг, 05 апреля 2018 13:30

Известный дизайнер проведет мастер-класс по созданию ретрокапелюшков

Известный дизайнер проведет мастер-класс по созданию ретрокапелюшков

11 апреля о 19:00 в Дворце Культуры "Энергетик", что в г. Украинка на ул. Днепровский проспект, 15, дизайнер Светлана Савельева проведет мастер-класс "Шляпки рулят".

Мероприятие проведут в рамках III Международного автомобильного фестиваля "Ретрофест". Он состоится в июне в Каменце-Подольском.

На мастер-классе официальный стилист фестиваля поможет создать собственный эксклюзивный аксессуар - шляпка-вуалетку. Это - короткая вуаль, которую прикрепляют к ободку или шпильки. В 20-30-х годах прошлого века с помощью этого аксессуара барышни скрывали свое лицо. В послевоенные годы короткая вуаль стала декоративным элементом. Сейчас такие вуалетки гармонично дополняют вечерний образ женщин.

"Еще сто лет назад мужчины и женщины не могли появиться на улице без шляпы. В первой половине 20 века мода на головные уборы менялась очень часто. Этот аксессуар пережил множество перевоплощений. Последние изменения произошли в начале 20 века - эпоху зарождения крупных модных домов и технического прогресса. Сейчас носить шляпу - это опять стильно. Большой популярностью пользуются модели в винтажном стиле", - говорят организаторы мероприятия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 12 причин посетить Международный автомобильный фестиваль "Ретрофест" в Каменец-Подольском

Желающим принять участие в мастер-классе нужно взять с собой фатин или органзу любимого цвета, ободок для волос, ножницы, иглы, клей, леску. Также для декора подойдут пуговицы, бусины, перья, ленты.

Доехать из Киева в Украинском можно от станции метро Выдубичи маршруткой №313. Стоимость проезда 20 грн.

В прошлом году на "Ретрофест" Украинские дизайнеры устроили показы ретроодягу. Аннис Захарова представила коллекцию одежды прошлого века. А Светлана Савельева показала эволюцию купальников с 1910-го до 1990-х. В этом году III Международный автомобильный фестиваль продлится с 8 по 10 июня.

Сейчас вы читаете новость «Известный дизайнер проведет мастер-класс по созданию ретрокапелюшков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть