Ексклюзивы
четверг, 22 апреля 2021 13:34

Как завоевать доверие новых людей - советы

Как завоевать доверие новых людей - советы
Есть простые правила, чтобы установить доверие. Фото: pixabay

Взрослым бывает трудно наладить отношения с людьми в новом окружении.

У каждого свой опыт позади, но это можно постараться сделать, используя четыре правила, пишет канал "Психологическая поддержка" в Telegram.

"Когда вы общаетесь с большим количеством людей, очевидно, не выходит нравиться всем и сразу. Каждый человек имеет свой характер, привычки, те или иные жизненные приоритеты. Наладить отношения с новыми знакомыми, коллегами по работе или с бизнес-клиентами помогает такая черта как надежность. Важно продемонстрировать всем, что вы надежны и заслуживаете их доверия", - говорят специалисты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Простые приемы, чтобы справиться с нерешительностью

Первое правило - не перебивать. Чтобы человек открылся, его важно слушать.

Второй совет - открыто спрашивать. Построение вопроса должно быть таким, чтобы человек не просто ответил коротко, а чтобы его это побудило сказать больше и продолжить разговор.

Третье - проявлять терпение и последовательность. За несколько дней доверия нельзя создать. Надо общаться долго и не пренебрегать обещаниями и сказанным.

Четвертое правило - не судить. Этого не нужно делать, когда чьи-то взгляды не идентичны вашим. Ведь каждый человек имеет свое мнение.

Слишком много друзей и приятелей в жизни может плохо отразиться для получения успеха. В то же время их полное отсутствие также плохо. Человек может поддерживать только некоторое количество связей за определенное время. Он считает, что магическим числом является 150 - именно столько нужно для успеха в жизни. В то же время это не означает, что надо иметь именно столько друзей. Эта цифра включает суммарно друзей, приятелей, коллег и родственников, которые образуют круг общения человека.

Сейчас вы читаете новость «Как завоевать доверие новых людей - советы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть