Ексклюзивы
вторник, 20 июня 2017 12:33

7 мировых знаменитостей, которых воспитали приемные родители
8

Стив Джобс
Фото: LiveInternet
Джек Николсон
Джейми Фокс
Николь Риччи
Джон Леннон

Чужих детей не бывает. Многие звезды подтверждают этот тезис и принимают в свои семьи обездоленных детей со всего мира, чтобы дать им шанс на лучшую судьбу.

Но люди практически ничего не знают о тех знаменитостях, на жизнь и выбор которых повлияли приемные родители, пишет kolobok.ua

Стив Джобс

Технический гений родился у незарегистрированных в браке студентов: уроженца Сирии Абдулфаттаха Джандали и Джоан Шибле из католической семьи немецких эмигрантов. Джоан училась в магистратуре Висконсинского университета, а Джандали там же работал ассистентом преподавателя. Богатые родственники Джоан возражали против их отношений, а находившийся при смерти отец и пригрозил лишить её наследства. Девушке пришлось уехать рожать к частному врачу в Сан-Франциско и затем отдать ребёнка на усыновление.

Свою фамилию, как и любовь к электронике, Стив унаследовал от приемного отца Пола Джобса. Также приемные родители дали парню хорошее образование. Сам Стив очень любил их и терпеть не мог, когда родителей называли "приемными". "Они — мои настоящие родители на 100%. Я уверен в том, что мой характер был сформирован не благодаря биологическим родителям и генам", - говорил он.

Автор: LiveInternet
  Стив Джобс
Стив Джобс

Тем временем биологический отец Джобса активно вел бизнес – он открыл собственный ресторан. Ради любопытства Джобс посетил его, но так и не признался владельцу в том, что он его сын. Но его отец умудрился сделать на этом отличную рекламу, рассказывая о том, что сам Джобс пообедал в его заведении, сообщает womanway.

Николь Ричи

Автор: LiveInternet
  Николь Риччи
Николь Риччи

С биологическими родителями девочка прожила до трех лет. А потом они отдали ее на воспитание другу семьи Лайонелу Ричи. Такое решение эти люди приняли в связи со сложным материальным положением. Через 6 лет Лайонел Ричи и его жена Бренда Харви-Ричи официально стали родителями девочки, а ее крестным отцом был Майкл Джексон.

Николь не таит обиду на своих биологических родителей и поддерживает отношения с матерью. В интервью актриса однажды сказала: "Мои родители дружили с Лайонелом. Они верили, что новая семья сможет лучше меня обеспечить".

Джейми Фокс

Автор: LiveInternet
  Джейми Фокс
Джейми Фокс

Джейми Фокс родился в Техасе в семье Луизы Диксон и Деррела Бишопа. Когда мальчику было полгода, родители отказались от него и Джейми усыновили Марк Телле и Эсфирь Мари. Вырос будущий известный американский актер в "черном квартале".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Американские супруги одновременно усыновили семерых братьев и сестер

В основном его воспитанием занималась бабушка. Благодаря ней ребенок начал интересоваться искусствами, научился играть на фортепиано и изучал в колледже классическую музыку.

Рэй Лиотта

Автор: LiveInternet
  Рэй Лиотта
Рэй Лиотта

Его биологические родители отказались от малыша сразу же после рождения. Они были очень бедны и считали, что не смогут обеспечить ребенка всем необходимым.

Усыновила мальчика состоятельная пара из Италии. Вместе с ним они также удочерили девочку по имени Линда. Так будущая голливудская звезда получил красивую фамилию, любящих родителей и сестру одновременно.

Джон Леннон

Автор: LiveInternet
  Джон Леннон
Джон Леннон

После рождения Джона его родители разошлись. Когда мать будущей звезды вновь устроила свою личную жизнь, 4-летнего ребенка отдали на воспитание тетушке Мими и ее мужу Джорджу Смиту. Будучи бездетными, они с радостью воспитывали Джона.

Тетушка Мими была очень строгой и не одобряла увлечения ребенка музыкой. Она часто повторяла: "Гитара — хорошая вещь, но она не поможет тебе заработать на жизнь".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда чужие дети стали своими: удивительные истории

Но оказалось все совсем наоборот. Через несколько лет Леннон купил своей тете шикарную виллу. С родной матерью Джон виделся довольно часто. Для него, несмотря на все трудности, она все равно оставалась самым близким человеком. Когда Леннону было 18 лет, Джулия умерла – ее сбил полицейский. Чуть позднее этот печальный факт сблизил Леннона с Маккартни, который тоже рано потерял маму.

Джек Николсон

Автор: LiveInternet
  Джек Николсон
Джек Николсон

После рождения, Джека воспитывали бабушка и дедушка, которых он и считал своими родителями.

Актер узнал правду о своих биологических родителях спустя много лет. Правда обрушилась на голову Джека во время интервью, на котором репортер журнала Time, добывшая так долго скрываемую информацию, рассказала актеру правду. Для этого было уже слишком поздно. На тот момент настоящая мать Николсона, Джун, которую он считал старшей сестрой, и его приемная мать – бабушка, уже скончались.

Уолт Дисней

Автор: LiveInternet
  Уолт Дисней
Уолт Дисней

Мало кто знает, что на самом деле основатель мультимедийной империи родился не в Америке, а в Италии. Мать его была одиночкой и работала уборщицей у местного врача. Она не могла обеспечить маленькому Уолту полноценного детства, поэтому решила вместе с сыном перебраться в США. Но и там ее ждала неудача, поэтому она была вынуждена отдать своего ребенка в приемную семью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Интернет восхищается историей спасателя, который удочерил девочку

Так родителями Уолта стали супруги Элиаса и Флоры Дисней. Свою родную мать мультипликатор после того никогда не видел. А факт своего усыновления постоянно скрывал. Эта часть биографии Уолта стала известной только после его смерти.

Шестерых детей усыновила Маргарита Метельская. Работает следователем александрийского горотдела полиции на Кировоградщине. Такое решение приняла вместе с мужем Яном после рождения совместной дочери.

Сейчас вы читаете новость «7 мировых знаменитостей, которых воспитали приемные родители». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть