Ексклюзивы
среда, 30 сентября 2020 18:14

За буллинг в школе назначили серьезное наказание

За буллинг в школе назначили серьезное наказание
Буллинг в школах заслуживает сурового наказания. Фото: Depositphotos / belchonock

За буллинг одноклассника ребенок попадет в отделение полиции. Образовательный омбудсмен Сергей Горбачев сообщил, что полиция поставит на учет ребенка, который занимается буллингом другого ребенка. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

В прошлом месяце вышел приказ Министерства внутренних дел Украины об административной и уголовной ответственности для школьников.
Ребенок, устроивший буллинг другому школьнику, станет на профилактический учет.
Основанием для этого - копия решения суда о привлечении ребенка к ответственности.
После этого полицейский создает личное дело и постановление о том, что ребенок находится на профилактическом учете. Полицейские обязаны провести профилактическую работу с нарушителями, а именно воспитательную беседу с ребенком по его месту жительства или учебой интервалом в один раз в месяц.
Обязательно проводят беседы с родителями ребенка или его другими законными представителями, членами семьи, чтобы устранить причины, побудившие ребенка совершить правонарушение.
Полицейские должны выяснить условия проживания ребенка, а также факторы, которые могут негативно на него влиять и побуждать к буллингу и тому подобному.
Ребенок, попавший на профилактический учет, находится на испытательном сроке, если за год никаких нарушений не выявлено, его снимут с полицейского учета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МОН рекомендует использовать форму онлайн-обучения

Систему дошкольного образования собирается реформировать Министерство образования и науки Украины. Ведомство хочет поднять ее на общеевропейский уровень с учетом лучших традиций отечественной педагогики, заявляет исполняющий обязанности министра образования и науки Сергей Шкарлет.

Сейчас вы читаете новость «За буллинг в школе назначили серьезное наказание». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4069
Голосование Стоит ли с детьми учить уроки?
  • Ни в коем случае не надо
  • Всегда нужно
  • Надо до 5 класса
  • Нужно, если ребенок заработал плохую оценку
  • Нужно только проверять выполненное задание
  • Надо, если об этом будет умолять ребенок
Просмотреть