Ексклюзивы
четверг, 18 мая 2017 18:19

"ВКонтакте" запретили: 5 шагов, которые нужно успеть сделать

"ВКонтакте" запретили: 5 шагов, которые нужно успеть сделать
5 советов, что нужно успеть сделать, пока "Вконтакте" открыт. Фото: Twitter

Указ президента о запрете пользоваться "ВКонтактe" вчера вступил в силу. До 1 июня провайдеры должны ограничить доступ к запрещенной сети.

Gazeta.ua советует, что стоит сделать, пока доступ к "ВКонтакте" открыт.

1. Обменяйтесь контактами с друзьями

У каждого пользователя в соцсети много друзей. С одними общаемся больше, с другими - меньше. С кем-то ходим на кофе, а с кем-то общение ограничивается социальной сетью. Пока "ВКонтакте" не закрыли, нужно успеть обменяться контактами: номером телефона, электронным адресом или ссылкой на другие социальные сети.

2. Сохраните фотографии

У каждого в социальной сети есть фотографии. Одни открыты для всех, другие закрыты. Часто альбом "ВКонтакте" был ящиком для хранения любимых снимков. Не стоит забывать и о фото, которыми обменивались с друзьями в личной переписке.

3. Скопируйте плейлист

"ВКонтакте" - источник бесплатной музыки. Любимые песни можно было слушать как онлайн, так и без доступа к сети. Чтобы не потерять любимые треки, их следует сохранить. Также можно загрузить любимые фильмы или видео.

4. Сохраните переписки

Из-за запрета соцсети много пользователей потеряют переписки. Каждому писали романтические или забавные письма, деловую информацию или обычные анекдоты. Чтобы не потерять сообщения, греющие душу, можно сделать скрины.

5. Удалите частную информацию о себе или удалите страницу

Эксперты советуют удалить из соцсети страницу. Поскольку доступ к ней ограничен только на территории Украины, ее могут сломать пользователи из других стран. Чтобы этого не произошло - страницу лучше удалить. Если же этого делать не хочется, сотрите всю информацию о себе, удалите компрометирующие фото, видео и переписку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему украинские соцсети не могут конкурировать с иностранными

Сейчас вы читаете новость «"ВКонтакте" запретили: 5 шагов, которые нужно успеть сделать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи