Ексклюзивы
пятница, 13 ноября 2020 12:07

Украина стала членом программы NASA по освоению космоса

Украина стала членом программы NASA по освоению космоса
Программа регулирует международное сотрудничество в исследовании и освоении Луны, Марса, комет и астероидов. Фото: pixabay

К программе американского космического агентства NASA "Артемида" присоединилась Украина и стала ее 9-й страной.

Программа регулирует международное сотрудничество в исследовании и освоении Луны, Марса, комет и астероидов, сообщает Государственное космическое агентство Украины.

Публиковать полученные в результате ее реализации научные данные, проводить все мероприятия по освоению космоса в мирных целях обязуются страны-подписанты программы "Артемида".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обзорная экскурсия на МКС: подписали первый контракт

"Это важно для Украины, потому что мы сможем реализовать свои собственные проекты в партнерстве с ведущими космическими агентствами мира... Также я убежден, что договоренности дадут новый толчок к объединению государств в проведении многосторонних консультаций в контексте развития международного космического права", - отметил председатель Госкосмоса Владимир Усов.

Оформить паспорт астронавта предлагает NASA всем желающим. Это приурочено к очередному совместному запуску NASA и компании SpaceX, пишет портал Space. Капсулу Crew Dragon с 4 астронавтами на борту NASA и SpaceX планируют запустить 14 ноября.

Сейчас вы читаете новость «Украина стала членом программы NASA по освоению космоса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4069
Голосование Стоит ли с детьми учить уроки?
  • Ни в коем случае не надо
  • Всегда нужно
  • Надо до 5 класса
  • Нужно, если ребенок заработал плохую оценку
  • Нужно только проверять выполненное задание
  • Надо, если об этом будет умолять ребенок
Просмотреть