Ексклюзивы
среда, 18 января 2017 16:30

У неандертальцев было интересное хобби

У неандертальцев было интересное хобби
DT.ua

Неандертальцы в свободное от охоты и борьбы за выживание время занимались коллекционированием. 130 тыс лет назад неандертальцы собирали и коллекционировали уникальные камни, которые выделялись среди других в пещерах и окрестностях.
Группа международных ученых во время экспедиции в горной местности Хорватии обнаружили известковые камни, которые не являются типичными для данной местности.
Во французском журнале Comptes Rendus Palevol размещены материалы исследований, которые описывают внешний вид камней, которые заинтересовали древних людей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Антарктиде выявили трещину
"Многие считают, что неандертальцы были полностью лишены эстетических чувств. Мы теперь знаем, что жители этой пещеры собирали когти орлов, делали из них бусы и коллекционировали камни. В других уголках земли они находили раковины и следы красок на них", - сказал Дэвид Фрейер из университета Канзаса в Лоуренсе (США).
Неандертальцы коллекционировали орлиные когти, а также удивительные камни. На стоянках неандертальцев ранее обнаружили различные украшения, а также коллекции из ракушек.

В августе обнаружили, что одной из причин смерти неандертальцев было то, что они не умели курить. В Национальном институте здоровья Пенсильванского университета исследовали ДНК останков древних людей и неандертальцев

.

Сейчас вы читаете новость «У неандертальцев было интересное хобби». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть