Ексклюзивы
среда, 24 апреля 2019 15:03

У людей начинает появляться новая кость

Автор: Wiley Online Library
  Кость фабела
Кость фабела

У людей постепенно появляется новая кость — Фабела, которая исчезла через эволюцию.

Фабела - сезамовидная кость, которая расположена в сухожилиях с задней стороны колена. В 1918-2018-х ученые Имперского колледжа Лондона проанализировали 21676 случаев из 27 стран, связанных с коленными суставами. Как результат, за этот период Фабела начала появляться в три раза чаще.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые нашли способ определять точную причину рака

Специалисты не знают, какую функцию выполняет новая кость. Как вариант рассматривают уменьшение трения в сухожилиях за счет перенаправления мышечных сил. Кроме этого, она может вызывать боль и мешать при операциях на колене.

Появление фабелы может быть связана с питанием. Из-за того, что сегодня люди питаются значительно лучше, они стали выше и тяжелее. В связи с этим начали развиваться длиннее голени и большие икроножные мышцы. Это повысило давление на колено.

Элементами, которые помогают улучшить здоровье костей, являются кальций и витамин D. Первый нужен, чтобы укреплять кости и зубы. Витамин D необходим, чтобы помочь усвоить кальций и способствовать здоровому росту костей.

Сейчас вы читаете новость «У людей начинает появляться новая кость». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи