Ексклюзивы
вторник, 04 августа 2020 14:05

Twitter могут оштрафовать на $250 млн

Twitter могут оштрафовать на $250 млн
Компании грозит штраф за введение пользователей в заблуждение. фото Twitter

В компании Twitter заявили, что им грозит штраф в размере до $250 млн от властей США за использование телефонных номеров и адресов электронной почты для рекламы.

Федеральная торговая комиссия отправила в Twitter сообщение 28 июля в связи с нарушением приказа агентства с 2011 года. Об этом сообщает CNN бизнес.

Этот приказ требовал, чтобы Twitter поддерживал программу безопасности, и запрещал компании вводить пользователей в заблуждение относительно степени его безопасности и конфиденциальности. Сейчас федеральная торговая комиссия расследует возможное неправомерное использование компанией Twitter личной информации пользователей для показа рекламы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Twitter оставил "оскорбительный" пост Трампа

В середине июля в Twitter-аккаунтах известных людей появились твиты с предложением "вернуть средства в двойном размере" тем, кто в течение 30 мин переведет биткойны на указанный кошелек. Жертвы мошенничества успели перевести злоумышленникам 12 биткойнов, это более $110 тыс. Это сделал хакер-подросток.

Соцсеть Twitter твит президента США Дональда Трампа обозначила как "оскорбительный". Трамп обратился к протестующим, которые намекнули на создание в Вашингтоне автономной зоны.

Сейчас вы читаете новость «Twitter могут оштрафовать на $250 млн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть