Ексклюзивы
четверг, 24 сентября 2020 13:10

Сколько должны длиться уроки во время дистанционного обучения - информация от МОН

Сколько должны длиться уроки во время дистанционного обучения - информация от МОН
Сколько должны продолжаться уроки при дистанционном обучении. Фото: misto.vn.ua

В связи с нестабильной ситуацией с Covid-19 все больше учебных заведений переходят на дистанционное обучение. Ученикам сложно перестроиться на новый формат обучения и несколько часов проводить за компьютером. Поэтому школы могут изменять продолжительность уроков.
Согласно закону "Об образовании", учебные заведения могут самостоятельно принимать решение о продолжительности уроков, об этом передает пресс-служба Министерства образования и науки.
Обучение в школах происходит по трем формам: дистанционное, стационарное и смешанное.
По общепринятым нормам продолжительность занятий не может превышать 35 минут для первоклассников, 40 минут для учащихся 2-4 классов, 45 минут для учащихся 5-12 классов. Но, согласно рекомендациям Минздрава, школы во время карантина могут изменять продолжительность уроков.
Время дистанционной формы устанавливается учебным заведением. Структура и продолжительность учебного года, учебной недели, учебного дня, занятий и перемен, формы обучения определяются педагогическим советом школы. Это может выглядеть так:
- на уровне начального образования - не более 50% учебных часов по образовательной программе;
- на уровнях базового среднего и профильной общего среднего образования - в соответствии с учебным планом для заочной формы получения образования по образовательной программе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Статистика больных на Житомирщине возрастает - Covid-19 обнаружили у 48 учителей


Школьный учебный предмет о предпринимательстве для учеников старших классов планирует ввести Министерство цифровой трансформации.

Сейчас вы читаете новость «Сколько должны длиться уроки во время дистанционного обучения - информация от МОН». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи