Ексклюзивы
понедельник, 21 января 2019 14:31

Сколько человек зарегистрировались на пробное ВНО

Сколько человек зарегистрировались на пробное ВНО
8 января началась регистрация на пробное ВНО. Фото: galinfo.com.ua

На пробное внешнее независимое оценивание зарегистрировались 35,8 тыс. человек.

Регистрация на тестирование продлится до конца января, сообщают в Украинском центре оценивания качества образования.

Будущие чеснока пробного ВНО заказали 158429 пробных тестов. Больше всего - по украинскому языку и литературе - 32 тыс. заявок.

На другие обязательные предметы - в три раза меньше. На тестирование по математике - 10,9 тыс. заявок на историю Украины - 6,3 тысяч. На пробное ВНО по английскому - 8,8 тысяч.

Наибольшее количество регистрационных карточек заполнили выпускники школ, проживающих в Харьковской, Днепропетровской, Львовской областях и Киеве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сообщили, кого не пустят на ВНО

Пробное ВНО по украинскому языку и литературе состоится 16 марта. Из истории Украины, математике, биологии, географии, физики, химии, а также по иностранным языкам - 23 марта.

В Украине вступили в силу новые правила приема в вузы на 2019 год. Так для вступления в медицинский, фармацевтический и ветеринарный направления будут принимать сертификаты ВНО 2017, 2018 и 2019 годов, кроме оценок с английского, французского, немецкого и испанского языков, для них будут засчитываться сертификаты только 2018 и 2019 годов.

Сейчас вы читаете новость «Сколько человек зарегистрировались на пробное ВНО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи