Ексклюзивы
четверг, 24 сентября 2020 17:55

Сколько учителей и учеников заболели в столице на этой неделе

Сколько учителей и учеников заболели в столице на этой неделе
В Киеве болеют педагоги. Фото: Укринформ

На карантин в Киеве закрыли пять школ, болеют работники образования и школьники.
Вчера во время брифинга мэр Киева Виталий Кличко рассказал о ситуации с коронавирусом в учебных заведениях столицы.

121 школа перешла на дистанционное обучение и 326 классов, где есть больные ученики. На карантин полностью закрыли 5 школ, по одному учебному заведению в Шевченковском, Дарницком, Голосеевском, Печерском и Святошинском районах столицы.
В Киеве больных коронавирусом школьников - 292, а педагогов - 152.
Ситуация в дошкольных учреждениях не лучше. Из-за коронавируса временно закрыты 15 групп и один детский сад в Святошинском районе. На этой неделе уже возобновили свою работу 4 дошкольных учреждения, детей в детсадах Киева более 54%.
В Киевской области на дистанционное обучение перевели 23 школы и 16 садиков. Об этом сообщил глава Киевской облгосадминистрации Василий Володин.
С начала месяца в Киевской области заболели Covid-19 147 педагогов и 127 учеников. Поэтому в области в дистанционном формате работают и учатся более 14 тысяч учителей и учеников. На самоизоляцию переведены 204 отдельных класса в 87 школах.
К обучению из самоизоляции уже вернулись 11 школ и 2 дошкольных учреждения образования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украину накрыла вторая волна коронавируса - Зеленский

В Ивано-Франковске ученики наконец смогли пойти в школу. Поскольку город уже не входит в красную зону, все школы открылись и начали обучение. Для учащихся провели так называемый первый звонок.

Сейчас вы читаете новость «Сколько учителей и учеников заболели в столице на этой неделе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи