Ексклюзивы
вторник, 02 мая 2017 18:27

Рассказали, зачем пересадили голову одной крысы другой

Рассказали, зачем пересадили голову одной крысы другой
Хирурги успешно пересадили голову крысе, чтобы повторить то же с человеком. Фото Планета Тайн

Итальянский нейрохирург Серджио Канаверо сделал двуглавого крысы. Поэтому медик планирует провести аналогичную операцию на человеке до конца нынешнего года.

Об этом сообщает "Украинская правда".

Такое решение поможет детально изучить, как поступать кровь в трансплантированной части тела. Медики хотят убедиться, вторая голова получает достаточно кислорода.

К опыту ученые привлекли трех крыс. Это донор, реципиент и животное, в ходе пересадки поставляла свою кровью в голову, что пересаживалась.

После операции подопытный с трансплантированной частью тела мог видеть и чувствовать боль. Таким образом специалисты поняли, что мозг функционировал даже вне собственным телом.

Сейчас животные находятся под наблюдением медиков. Специалисты наблюдают, не отторгнет иммунная система новый орган.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые установили, как разговаривают киты

Итальянский нейрохирург уже проводил эксперименты по пересадке головы методом алмазный скальпель. Это изобретение биоинженера Фарида Амируша называют острым и точным хирургическим ножом на Земле. Ножом хирурги перерезают спинной мозг. Затем тело охлаждают. Это позволяет ему вернуться к жизни после пересадки.утим эксперимент на собаках и обезьянах положительного результата не дал. Крысы стали первыми подопытными, на которых трансплантация прошла успешно.

Сейчас вы читаете новость «Рассказали, зачем пересадили голову одной крысы другой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4069
Голосование Стоит ли с детьми учить уроки?
  • Ни в коем случае не надо
  • Всегда нужно
  • Надо до 5 класса
  • Нужно, если ребенок заработал плохую оценку
  • Нужно только проверять выполненное задание
  • Надо, если об этом будет умолять ребенок
Просмотреть