Ексклюзивы
пятница, 02 апреля 2021 08:36

Придумали, как решить проблему с драйверами на Windows 10

Масштабное обновление ОС Windows 10, запланированное на осень 2021-го, позволит решить распространенную проблему с драйверами.

В версии Windows 10 Sun Valley, сторонние драйверы будут перемещены в изолированную папку, пишет Ixbt.com. Сейчас все драйверы хранятся в DriverStore в папке System32. Это важная системная папка, поэтому хранение драйверов сторонних разработчиков и производителей в ней может вызвать проблемы.

 

В Sun Valley сторонние для нее драйвера переместятся из System32 в папку "OEMDRIVERS". Такое решение уже реализовали в ранних превью-версиях Windows 10.

Ожидается, что это позволит избежать "кривой" установки драйверов, а значит повысить стабильность системы и сократить фатальные сбои, в том числе "синий экран смерти", а также положительно сказаться на производительности в тех системах, где пользователи регулярно обновляют драйверы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Опасный вирус атаковал тысячи компьютеров на Windows

С января прошлого года у пользователей операционной системы Windows 10 от компании Microsoft начались проблемы со звуком и появлением "синего экрана смерти" после обновления системы.

Сейчас вы читаете новость «Придумали, как решить проблему с драйверами на Windows 10». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть