Ексклюзивы
пятница, 21 июля 2017 10:05

Показали, как выглядит мозг психически больных людей
7

Фото: tsn.ua

Информационное агентство Reuters показало снимки коллекции мозга людей, которые имеют проблемы с психикой.

Коллекцию хранят в психиатрической больнице Даффел в Бельгии, сообщает ТСН.

В заведении собрали 3 тыс. мозгов психически больных людей. Их начал коллекционировать невропатолог Джон Корселлис. Первый образец появился 40 лет назад.

Древнейшие образцы мозга - самые интересные. В них есть болезни, которые современные врачи не лечили, говорят ученые. Поэтому медики смогут найти новые методы лечения болезней психики. Среди них психоз, шизофрения и депрессия. Исследователи также смогут выяснить, какие молекулярные процессы происходят в "больном" мозге, сравнивая его со здоровым.

Автор: tsn.ua
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Воскресение мертвых: ученые решились на небывалый эксперимент

Для хранения мозга необходимы специальные условия. Его помещают в формальдегид (химическое вещество, которое используют как консервирующее средство) и закупоривают в пластиковые контейнеры. Их хранят в подвале больницы при низкой температуре воздуха.

Британские ученые обнаружили третье сословие сознания, кроме сна и бодрствования. В ходе исследований установили, что он сложный и непредсказуемый. За последний год специалисты изучили мозг человека, находящегося под воздействием ЛСД, кетамин и псилоцибину. Это помогло им объяснить определенные состояния и чувства, в частности, галлюцинации и так называемый "выход из тела".

Сейчас вы читаете новость «Показали, как выглядит мозг психически больных людей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4069
Голосование Стоит ли с детьми учить уроки?
  • Ни в коем случае не надо
  • Всегда нужно
  • Надо до 5 класса
  • Нужно, если ребенок заработал плохую оценку
  • Нужно только проверять выполненное задание
  • Надо, если об этом будет умолять ребенок
Просмотреть