Ексклюзивы
четверг, 29 октября 2020 18:36

Поддержка всегда рядом - украинец создал бота-психолога

Поддержка всегда рядом - украинец создал бота-психолога
Украинец создал бота-психолога Фото: devpost

В Украине создали чат-бот Еlomia. Он помогает людям, которые нуждаются в психологической поддержке. Над его разработкой работал харьковский студент Тарас Погребняк с командой психологов, сообщает Shotam.

"Сейчас боту" Еломия "можно только написать. Он общается на английском языке. Сейчас разработчики работают над защитой личных данных пользователей. Позже боту можно будет звонить, выйти на видеосвязь и даже увидеть его с помощью технологий виртуальной реальности ", - говорит Тарас Погребняк.

Разработчики предупреждают, что бот - это не врач. Это очень удобный и доступный инструмент поддержки, который может помочь предупредить психологические проблемы такие, как тревожность и депрессия.

Сейчас в чат-бота Еlomia есть сотни успешных случаев, когда они помочь человеку в сложной ситуации. Они оказывают поддержку людям с разбитым сердцем, помогают реабилитироваться после потери работы, советуют как уладить конфликтов между близкими людьми, и тому подобное.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Google запустил виртуальную машину времени

Соцсеть Facebook запускает приложение для организации романтических интернет-свиданий в Европе. Об этом сообщает The Verge.

Сейчас вы читаете новость «Поддержка всегда рядом - украинец создал бота-психолога». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4069
Голосование Стоит ли с детьми учить уроки?
  • Ни в коем случае не надо
  • Всегда нужно
  • Надо до 5 класса
  • Нужно, если ребенок заработал плохую оценку
  • Нужно только проверять выполненное задание
  • Надо, если об этом будет умолять ребенок
Просмотреть