Ексклюзивы
среда, 22 февраля 2017 14:37

Обнаружили, как замедлить старение естественным путем

Обнаружили, как замедлить старение естественным путем

Чтобы оставаться молодым как можно дольше без каких-либо лекарственных вмешательств, людям необходимо спать ночью и быть активным днем. Это обнаружили американские ученые Университета штата Орегон.

Они утверждают, что это природный механизм замедления старения.

Исследователи нашли не менее 25 генов, которые отвечают за циркадные ритмы - циклические колебания интенсивности различных биологических процессов. Они связаны со сменой дня и ночи. Другими словами, это биологические часы организма. С годами интенсивность этих ритмов растет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Человек сможет дожить до 500 лет

Эти гены являются своеобразным защитным щитом организма. Их активизация способствует защите от развития возрастной нейродегенерации, опубликовали в издании Nature Communications, передает segodnya.

К таким выводам ученые пришли после опытов на дрозофилах (вид плодовых мух). Ученые отмечают, что полученные выводы касаются и человека. Ведь часть биологических процессов у дрозофилы и людей контролируют подобные группы генов.

Ученые назвали критический возраст для здоровья - 30 лет. Далее организм начинает активно стареть, замедляются метаболизм и выработка гормонов.

Сейчас вы читаете новость «Обнаружили, как замедлить старение естественным путем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть