Ексклюзивы
понедельник, 28 сентября 2020 15:54

Объявили набор в команду 26-й экспедиции в Антарктиду

Национальный антарктический научный центр Министерства образования и науки (НАНЦ) объявил конкурс по отбору команды для 26-й Украинской антарктической экспедиции.

Экспедиция будет своего рода юбилейной, ведь в 2021-м будут отмечать 25 лет со времени поднятия украинского флага на бывшей британской станции "Фарадей", которую переименовали в "Академик Вернадский", сообщает пресс-служба МОН.

"Учитывая пандемию Covid-19, при отборе будущих полярников и полярниц особое внимание будет уделяться физическому и психологическому здоровью кандидатов", - заявил директор НАНЦ Евгений Дикий.

Победители конкурса будут проводить научные исследования и обеспечивать жизнедеятельность станции "Академик Вернадский" в Антарктиде с весны 2021-го до весны 2022 года.

Автор: mon.gov.ua
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Врезавшийся в ледник самолет оттаял спустя 76 лет

Самка тюленя Ведделла родила в Антарктиде на украинской станции "Академик Вернадский", расположенной на острове Галиндез. Полярники предлагают всем желающим помочь выбрать имя для новорожденной, об этом они сообщили на странице Национального антарктического научного центра в Facebook.

Сейчас вы читаете новость «Объявили набор в команду 26-й экспедиции в Антарктиду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть