Ексклюзивы
четверг, 29 ноября 2018 12:51

Назвали причины постоянной усталости

Специалисты утверждают, что отсутствие нормального сна - одна из причин постоянной усталости.

Иногда достаточно поменять подушку на более удобную, чтобы утром просыпаться бодрым. Но если комфорт сна не улучшает самочувствие, то стоит задуматься - это может означать о сложной проблеме со здоровьем. Существует несколько причин, передает svidok.online.

Сон

Этот фактор может негативно сказываться на состоянии здоровья. За сутки нужно спать не менее восьми часов в сутки. Для хорошего самочувствия нужно уделить особое внимание здоровому сну. Полезно также прогуляться перед сном. Соблюдение этих правил позволит выспаться и чувствовать себя на утро бодрым и отдохнувшим.

Недостаток энергии

Наличие энергии зависит от рациона питания. Даже если есть много правильных продуктов, усталость не отступит. Обязательно в рацион нужно включить мясо, яйца, сыр и рыбу. Обязательно должен быть полноценный завтрак, обед и ужин. Следует избегать обезвоживания организма, пить днем ​​не менее 1,5 л. воды. Все это вместе поможет получать организма нужное количество витаминов.

  Иногда достаточно поменять подушку на более удобную, чтобы утром просыпаться бодрым. Фото: Вести Приднепровья
Иногда достаточно поменять подушку на более удобную, чтобы утром просыпаться бодрым. Фото: Вести Приднепровья

Анемия

У женщин частая причина усталости - анемия. Это поступления недостаточного количества железа в организм. Она вызывает упадок сил, слабость и одышку, сопровождается бессонницей и головными болями. Чаще всего страдают анемией те, кто потерял много крови болеют раком, артритом, почечной недостаточностью. Чтобы устранить эту причину, надо принимать лекарственные препараты с железом. В пищу употреблять морепродукты, мясо, зерновые.

Заболевания щитовидной железы

Щитовидная железа контролирует метаболизм в организме. Когда она малоактивна, это приводит к сбою в работе организма, замедляется обмен веществ, в результате чего повышается вес. Поэтому привычная работа может показаться тяжелой. Решить эту проблему нельзя без врачебной помощи.

Диабет

Причина сахарного диабета - накопление сахара в крови. Он начинает превращаться в энергию вследствие того, что не может проникнуть в клетки организма. Несмотря на то, что в организм поступает достаточно много питательных веществ, клетки все равно голодают.

Депрессия

Во время депрессии исчезает аппетит, теряется вес, преследует апатичное настроение. Сама по себе она снижает работоспособность и отрицательно сказывается на организме. Вместе с этим возникают проблемы с памятью и вниманием. Для решения этой проблемы нужно обратиться к врачу.

Длительная работа за компьютером вызывает перенапряжение глазных мышц. Поэтому большинство офисных работников сталкиваются с переутомлением глаз, их покраснением и частым головной болью.

Сейчас вы читаете новость «Назвали причины постоянной усталости». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть