Ексклюзивы
среда, 14 марта 2018 07:25

Назвали лучшее успокоительное для студентов во время сессии

Назвали лучшее успокоительное для студентов во время сессии
Ученые наблюдали за самочувствием 300 студентов одного из канадских вузов Фото: Eurogates

Игры и уход за собаками лучше всего помогают студентам сконцентрироваться на экзаменах и подавить стресс во время сессии.

"Игры с терапевтическими собаками становятся популярными в университетах по всему миру, однако никто не пытался проверить, действительно ли однократное общения с "лечебными животными" помогает студентам. Наши эксперименты показывают, что такие контакты действительно положительно влияют на самочувствие учеников", - рассказала представитель университета Британской Колумбии Эмма Уорд-Гриффин.

Результаты исследования опубликовали в журнале Stress and Health.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жизненный цикл Вселенной показали в 10-минутном видео

Исследователи отметили, что взаимодействие с домашними питомцами оказывает благотворное действие на психофизиологическое состояние людей. Появление животного в доме может продлить жизнь одинокого пожилого человека на 10 лет.

Во многих школах и университетах стали появляться кабинеты, в которых ученики и преподаватели могут общаться с животными, позволяет эффективно бороться с напряжением.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые рассказали об опасности проекта SpaceX

Ученые наблюдали за самочувствием 300 студентов одного из канадских вузов. Часть из участников эксперимента играла с животными накануне сессии, часть была лишена подобной терапии.

Исследователи пришли к выводу, что даже после 10 ч общения с животными, ученики сохраняли повышенную устойчивость к стрессу и негативных эмоций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Илон Маск отправил в космос пятидесятую ракету Falcon 9

На этой неделе планету накроют сразу несколько магнитных бурь. Вспышки на солнце приведут к значительному выбросу в космос солнечной плазмы, что повлечет возмущение земной магнитосферы, предупредило Национальное управление океанических и атмосферных исследований США.

Сейчас вы читаете новость «Назвали лучшее успокоительное для студентов во время сессии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть