Ексклюзивы
понедельник, 06 ноября 2017 03:15

NASA: Луна может превратиться в планету

NASA: Луна может превратиться в планету
Луна может стать планетой. Фото: Вокруг света

Эксперты NASA готовы заявить официально о том, что Луна является отдельной планетой, а не спутником Земли, как было установлено до этого времени. По определению специалистов, параметры небесного светила равны новому статусу.

Оказывается, Луна, которую каждый считал спутником Земли, может на самом деле считаться планетой Солнечной системы. Исследователи открыто заявили о том, что габариты ночного светила вполне говорят о наличии у Луны нового статуса. Она полностью отвечает размерам, расстоянию и положением другому названию, сообщают Аспекты.

Ученые намерены исследовать до конца эту теорию, но изначально они уверенны, что все объекты в космическом пространстве можно называть планетами, кроме комет и астероидов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: NASA показало подготовку к экспедициям

Новое положение Луны привлекло к себе внимание многих специалистов астрономической науки. Поэтому в ближайшие дни будет проводится разработка новой теории о положении небесных тел.

Сейчас вы читаете новость «NASA: Луна может превратиться в планету». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи