Ексклюзивы
вторник, 05 февраля 2019 09:10

Началась регистрация на ВНО: что нужно знать

Сегодня началась регистрация на внешнее независимое оценивание. Продлится до 25 марта.

Для регистрации допускают нынешних выпускников учебных заведений и выпускников школ прошлых лет. Для этого следует создать регистрационную карточку на сайте Украинского центра оценивания качества образования, собрать необходимые документы и направить их в соответствующий региональный центр.

Регистрационную карточку необходимо сформировать с помощью специального сервиса "Зарегистрироваться".

Далее выбрать категорию лица:

- "Выпускник заведений общего среднего образования 2019",

- "Ученик (слушатель) учреждений профессионального (профессионально-технического) образования",

- "Студент учреждения высшего образования",

- "Выпускник прошлых лет",

- "Выпускник, который получит в 2019 году полное среднее образование в зарубежном учебном заведении".

Автор: testportal.gov.ua
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сообщили, кого не пустят на ВНО

Далее выберите предметы для сдачи тестирования - не более четырех.

Следует подготовить необходимые для регистрации документы: регистрационную карточку, копию паспорта, две фотографии размером 3Х4. Лица, которые закончили обучение подают копию документа о полном общем среднем образовании. Лица, которые обучение не закончили, - справку из учебного заведения.

В случае необходимости следует предоставить медицинское заключение о создании специальных условий для прохождения ВНО, копию свидетельства о перемене имени или брак, заявление о прохождении тестирования по какому-то предмету во время дополнительной сессии.

Участники тестирования, которые не сдают ВНО в форме ЕГЭ, отправляют все документы самостоятельно в адрес регионального центра оценивания качества образования.

Те, кто составляет ВНО в форме ЕГЭ, должны передать сформированный комплект документов к своему заведению обучения. Комплекты регистрационных документов учеников директора школ должны прислать до 18 марта в УЦОКО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сообщили, как будут сдавать ВНО абитуриенты из Донбасса и Крыма

Факт регистрации подтверждает Сертификат. Его пришлют в индивидуальном конверте вместе с регистрационным сообщению участника внешнего оценивания и информационным бюллетенем "Внешнее независимое оценивание. 2019 "в заведение образования.

Лица с временно неконтролируемых территорий, которые не имеют возможности отправить документы по почте, должны прислать скан-копии фотографии и регистрационных документов на электронный адрес, указанный в контрольно-информационном письме.

31 января закончилась регистрация на пробное ВНО. Продолжалась с 8 января. Для участия зарегистрировались 167,8 тыс. человек. Это на 12,2 тыс. Больше, чем в прошлом году. Желающие пройти пробное тестирование зарегистрировали 276,4 тыс. Заявок.

Сейчас вы читаете новость «Началась регистрация на ВНО: что нужно знать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4069
Голосование Стоит ли с детьми учить уроки?
  • Ни в коем случае не надо
  • Всегда нужно
  • Надо до 5 класса
  • Нужно, если ребенок заработал плохую оценку
  • Нужно только проверять выполненное задание
  • Надо, если об этом будет умолять ребенок
Просмотреть