Ексклюзивы
четверг, 12 июля 2018 10:48

Началась электронная вступительная кампания в вузы

Началась электронная вступительная кампания в вузы
Подавать заявления через электронные кабинеты можно будет с 12 июля по 26 июля

С сегодняшнего дня в Украине стартовала подача электронных заявлений на поступление в высшие учебные заведения. Электронная вступительная кампания продлится до 26 июля 2018 года.

Об этом сообщает Министерство образования и науки Украины, пишет Интерфакс-Украина.

"Подавать заявления через электронные кабинеты можно будет с 12 июля по 26 июля. Регистрация электронных кабинетов продлится до 18:00 25 июля", - говорится в сообщении пресс-службы Минобразования.

В то же время министерство обращается к поступающим с просьбой не спешить подавать электронные заявления в первый день.

Минобразования просит абитуриентов перед подачей заявлений в вузы проверить правильность внесенной информации, поскольку после подачи первого заявления исправить его самостоятельно возможности не будет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько безработных украинцев имеют высшее образование

Согласно правилам вступления, абитуриенты могут подать до семи заявлений на бюджетного и регионального заказа в закрытых (фиксированных) и открытых конкурсных предложениях. Количество заявлений на контрактную форму обучения не ограничивается.

Поступающие могут подать заявления не более чем по четырем специальностям на места государственного и регионального заказа.

В этом году прием заявлений завершается в 18:00 20 июля для лиц, поступающих на основе собеседования, вступительных экзаменов или творческих конкурсов, и в 18:00 26 июля - для лиц, которые поступают только на основе сертификатов внешнего независимого оценивания.

Творческие конкурсы проводятся в несколько сессий с 14 до 26 июля включительно.

Вступительные экзамены проводятся с 21 до 26 июля включительно.

Собеседования проводятся с 21 до 23 июля включительно

Сейчас вы читаете новость «Началась электронная вступительная кампания в вузы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи