Ексклюзивы
вторник, 21 февраля 2017 09:32

На Земле снова появятся мамонты

На Земле снова появятся мамонты
Фото: interesnik

Ученые близки к "воскресению" животных, вымерших 4 тыс. лет назад. Об этом заявил британский ученый из Гарвардского университета Джордж Черч на ежегодном собрании Американской ассоциации содействия развитию науки в Бостоне.

Через два года на Земле могут опять появиться мамонты, передает The Guardian. За это время ученые создадут эмбрион гибрида азиатского слона и мамонта. Исследования показали, что ДНК именно этого вида слонов похожа с ДНК мамонтов. Эксперимент поможет не только возродить древних животных, но и спасти вымирающих азиатских слонов.

По словам Черча, животное будет больше похоже на слона с признаками мамонта. Среди них - маленькие уши, подкожно-жировая клетчатка, густая шерсть и морозостойкая кровь. Ее назовут Мammophant - "Мамолон".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 15 трогательных фото животных, которые целуются

В течение двух лет команда из Гарварда работала над клеточной стадией. Сейчас они работают над созданием эмбрионов в лабораторных условиях.

Мамонт - род вымерших животных семейства слоновых. Они жили на всех материках, кроме Австралии и Антарктиды. Животные вымерли около 10 тыс. лет назад во время последнего Ледникового периода. Среди причин вымирания: глобальное потепление, потеря генетического разнообразия, пандемические заболевания и охота.

Сейчас вы читаете новость «На Земле снова появятся мамонты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4069
Голосование Стоит ли с детьми учить уроки?
  • Ни в коем случае не надо
  • Всегда нужно
  • Надо до 5 класса
  • Нужно, если ребенок заработал плохую оценку
  • Нужно только проверять выполненное задание
  • Надо, если об этом будет умолять ребенок
Просмотреть