Ексклюзивы
среда, 08 июля 2020 14:22

Microsoft заявила о масштабных атаках, сравнив их с пандемией

Microsoft заявила о масштабных атаках, сравнив их с пандемией
Миллионы пользователей Microsoft Office 365 за неделю были подвергнуты атакам хакеров. Фото: pixabay

Жертвами масштабной мошеннической кампании стали пользователи Microsoft. Злоумышленники совершили вредные рассылки в 62 странах.

В компании сравнили масштаб атаки с пандемией, сообщили в блоге Microsoft.

Мошенники нацелились на лидеров бизнеса в разных отраслях, пытаясь сломать учетные записи, украсть информацию и перенаправить электронные переводы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хакеры атаковали компьютеры предвыборных штабов Трампа и Байдена

Миллионы пользователей Microsoft Office 365 за неделю были подвергнуты атакам хакеров. Фишинговые атаки проводили хакеры, выдавали себя за работодателей и других доверенных отправителей в электронных письмах, присланных пользователям Office 365. В сообщениях содержались вложения, которые во время клика на них предлагали предоставить пользователям доступ к веб-приложениям. Приложения были фейковые и предоставляли киберпреступникам доступ к учетным записям пользователей Office 365.

"Преступники пытались получить доступ к электронной почте клиента, списку контактов, конфиденциальным документам и другой ценной информации", - сообщили в Microsoft.

В начале хакерской кампании вложения имели заголовки, касающиеся стандартных бизнес-терминов, таких как "Отчет за 4 квартал - 19 декабря". Недавно хакеры возобновили свои попытки фишинга, используя имена вложений, связанные с пандемией, такие как "Covid-19 - Бонус". Компания Microsoft смогла нарушить эту схему благодаря решению суда, позволившему получить контроль над доменами, которые используются киберпреступниками, и предотвратить дальнейшие кибератакам.

Эксперты из Amazon Web Services, Microsoft, Booking.com и Genesis Investments проведут бесплатную онлайн-конференцию о технологиях для бизнеса. Соответствующее событие состоится 15 июля в 15:00.

Сейчас вы читаете новость «Microsoft заявила о масштабных атаках, сравнив их с пандемией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи