Ексклюзивы
вторник, 31 января 2017 12:24

Как побороть лень - 5 советов

Специалисты говорят, что лень - это желание нашего мозга ничего не делать. "Наш мозг постоянно пытается сохранить как можно больше энергии. Самый простой способ - ничего не делать. Именно поэтому, если человек может что-то не сделать, она этого не сделает. Люди часто не достигают успеха, потому что сами позволяют себе его достичь. Причина этому - собственная лень", - говорит психолог Наталья Носаль.

Gazeta.ua предлагает килькка советов, как побороть лень.

1. Начните утро правильно

Спите не менее 7 часов. Старайтесь засыпать до 23 часов. С этого времени и до 4 утра больше всего производится мелатонина - гормона сна. Он - один из самых сильных антиоксидантов. Утренняя зарядка и контрастный душ помогут оставаться бодрыми в течение дня. Завтрак - залог правильного начала дня. Следите за тем, чтобы он был легкий и питательный.

2. Ставьте цели

Важная мотивация. Любое дело делать легче, если знать его конечный результат. Помнить о значимости своего труда поможет реальная цель. Например, вы хотите купить автомобиль или планируете поехать в путешествие. Распечатайте фото "цели". Повесьте их у рабочего места. В момент, когда появится желание "ничего не делать", они напомнят, для чего и зачем вы делаете свою работу.

 

3. Планируйте

Специалисты утверждают, что люди, которые многого добились, постоянно планируют. Планирование должно стать второй натурой. Чтобы все дела шли быстро, все задуманное следует разложить по полкам. Составьте план действий на ближайший период. Это даст большую свободу выбора. Вы выбрали что-то сделать - запланировали и сделали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как научиться отказывать людям - 10 советов

4. Освойте тайм-менеджмент

Умение планировать свое время - искусство. Впрочем, именно оно поможет найти свободную минутку для чашки кофе и достичь максимального результата в короткие промежутки времени. Кроме этого, правильное распределение времени научит не откладывать дела на завтра и расставлять приоритеты.

5. Вознаграждайте себя

Маленькие подарки для самого себя всегда хорошая мотивация. Поставочных себе условие или еще лучше - запишите ее. Когда сделаете то, что запланировали, то вознаградите себя покупкой новой вещи или посещением салона красоты. Размер вознаграждения зависит от выполненной работы, поэтому все в ваших руках.

Сейчас вы читаете новость «Как побороть лень - 5 советов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть