Ексклюзивы
понедельник, 09 января 2017 12:30

Как перестать опаздывать - 5 советов

Выражение "Точность - вежливость королей" подчеркивает важность пунктуальности даже для первых лиц. Впрочем людей, которые любят опаздывать, эта фраза не очень беспокоит. Многие из них считают, что эта черта в них заложена с детства и изменить это очень трудно. Но это не так, убеждены специалисты.

"Опоздание, прежде всего, воспринимается как неуважение к окружающим. Кроме того, это неответственность к любой работе, встречи или события. Опоздание, даже не систематические, снижают авторитет человека. Нужно для себя определить сегодня (не завтра, после праздников, с весны, после Пасхи ...), что я не опаздываю ", - рассказывает бизнес-тренер по тайм-менеджменту, руководитель компании" Квадрат Зданевича "Михаил Зданевич.

Gazeta.ua предлагает несколько советов, которые помогут научиться не опаздывать.

Приезжайте заблаговременно

 

Нужно усвоить правило и приходить на нужное событие на 10-15 минут до необходимого времени. Одна из причин, почему люди опаздывают, кроется в фразе: "Что я буду делать, когда приду раньше?". В такой ситуации свободное время поможет заполнить чтения книги или журнала, прослушивание аудио-тренинга или любимой музыки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как научиться правильно распределять время – 7 советов

Выделите время "про запас"

Контролировать собственное время может поможет одна маленькая хитрость. Переведите все часы в доме, на мобильном и компьютере на 15 минут вперед. От так иметь немного времени на опоздание.

Следите за временем

 

Старайтесь чаще смотри на часы. Это будет подгонять. Такой контроль поможет не потерять счет времени и закончить запланированные дела вовремя.

Не обвиняйте обстоятельства

Обычно люди придерживаются позитивного типа мышления и убеждены, что прибудут на встречу "минута в минуту". Но часто появляются непредвиденные ситуации: пробки, очередь за кофе или забыта включена утюг дома.

Расставьте приоритеты

 

Не делайте то, что отнимает время, но впоследствии ничего не дает. Перестаньте помогать всем подряд, забывая о себе. Это поможет сконцентрироваться на собственных делах и больше успевать.

Сейчас вы читаете новость «Как перестать опаздывать - 5 советов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть