Ексклюзивы
среда, 13 сентября 2017 07:25

Как магнитные бури влияют на здоровье человека

Как магнитные бури влияют на здоровье человека
Цикл мощных вспышек на Солнце начался 4 сентября Фото: SDO

Продолжается серия магнитных бур в Украине.

По прогнозам ученых из казахстанского Института ионосферы, достоверность изменений в магнитном поле Земли 13-14 сентября специалисты оценили в 35.

Цикл мощных вспышек на Солнце начался 4 сентября.

Негативному влиянию магнитных бур склонны по разным данным от 50 к 75% населения Земли. При этом момент начала стрессовой реакции может сдвигаться относительно начала бури на разные сроки. Многие люди начинают реагировать на магнитные бури не во время их, а при 1-2 дне до них, то есть в момент вспышек на самом Солнце.

Наибольшую опасность резкие магнитные колебания представляют для сердечно-сосудистой системы. Люди, которые страдают на гипертонию или гипотонией, а также другими болезнями сердца, попадают в группу риска обострения болезней в эти периоды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вспышки на Солнце: в ночь на 13 сентября предусматривают магнитную бурю

Кроме сердца и сосудов, магнитные бури влияют и на другие системы и органы человека. Часто это проявляется в виде головных болей и мигрени, бессонницы, сонливости и слабости на протяжении дня.

Влияние магнитных бур на детей тоже не обещает ничего хорошего. Неокрепший организм ребенка поддается атаке в первую очередь. Плохая окружающая среда нарушает обмен веществ в организме и приводит к снижению иммунитета. Магнитная буря способна влиять на развитие ребенка и даже на продолжительность ее жизни.

Во время магнитных бур 11 сентября 2005 года происходили нарушение функций спутниковых навігацій и отключение связи в некоторых районах Северной Америки. В 50-х годах прошлого века ученые проанализировали почти 100 тыс. автокатастроф, в итоге установили, что на 2 день после вспышек на солнце количество аварий на дорогах росли.

Сейчас вы читаете новость «Как магнитные бури влияют на здоровье человека». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть