Ексклюзивы
суббота, 11 ноября 2017 17:37

Как Илон Маск мотивирует своих подчиненных - откровение экс-сотрудника SpaceX

Как Илон Маск мотивирует своих подчиненных - откровение экс-сотрудника SpaceX
Изобретатель Илон Маск постоянно мотивирует своих подчиненных / фото Радио Максимум

Американский изобретатель и миллиардер Маск является настоящим трудоголиком, поэтому он требует от своих работников полной самоотдачи.

Но он понимает, насколько важны для людей отдых и мотивация, пишет Business Insider.

Бывший работник SpaceX рассказал, как Маск мотивирует своих сотрудников.

Прежде всего Маск заботится о физическом здоровье работников - так дает достаточно времени на отдых, а еще бесплатные обеды, кофе и мороженое.

Известно, что Илон Маск не любит тратить время на ненужные встречи, однако он всегда находит время, чтобы написать подчиненным мотивирующие письма, а еще - выступить с вдохновенными речами.

В офис SpaceX часто приходят звезды. Например, в столовой в компании Маска видели Дженнифер Энистон, в коридоре - Джозефа Гордона-Левитта, а некоторым работникам посчастливилось познакомиться с Уиллом Смитом и Морганом Фрименом. А вот с лекцией перед работниками выступил актер Такеи, известный по роли Хикару Сулу в сериале "Звездный путь".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Двигатель "ракеты будущего" взорвался при испытаниях

В SpaceX работает штатный массажист, ведь все знают, что стресс - враг производительности. А еще здесь есть комнаты отдыха с настольными играми и приставками.

Маск не ограничивает своих работников и позволяет посещать любые места компании. Это означает, что кто угодно может посмотреть, как будуваеться ракета или как тестируют системы.

Миллиардер часто организует своим работникам досуг. Например, они вместе ходят в кино на фильмы о космосе за счет компании. На Рождество Маск ежегодно устраивает грандиозную вечеринку для подчиненных.

Впервые автор идеи Илон Маск анонсировал Hyperloop в 2012 году, а в январе 2017 началось активное строительство первого участка дороги для поезда. Hyperloop - это вакуумный поезд в трубопроводе. Сами трубопроводы устанавливают на высоте 20 метров, опираясь на опоры.

Сейчас вы читаете новость «Как Илон Маск мотивирует своих подчиненных - откровение экс-сотрудника SpaceX». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4069
Голосование Стоит ли с детьми учить уроки?
  • Ни в коем случае не надо
  • Всегда нужно
  • Надо до 5 класса
  • Нужно, если ребенок заработал плохую оценку
  • Нужно только проверять выполненное задание
  • Надо, если об этом будет умолять ребенок
Просмотреть