Ексклюзивы
среда, 18 апреля 2018 13:11

Исследователи объяснили, что обеспечило динозаврам доминирование

Исследователи объяснили, что обеспечило динозаврам доминирование
Ученые открыли революционную правду о динозаврах Фото: dni24

Исследователи выяснили причину господства динозавров на Земле. Ученые считают, что этому способствовали два отдельных события - плювиальный период и массовое вымирание животного мира.

Плювиальная эра началась 230 млн лет назад. В этот период состоялась резкая смена климата. Это сказывалось сменой слив из засухами и массовым вымиранием преобладающего в то время животного мира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Установили, у кого здоровее сердце

"Вымирание не просто проложило путь для динозавров, но также дало истоки многим современным группам животных, включая ящериц, крокодилов, черепах и млекопитающих - ключевых наземных животных", - говорит профессор Майк Бентон, соавтор исследования из Бристольского университета.

Мощные извержения вулкана Врангеля спровоцировали парниковый эффект, повлекший за собой глобальное потепление. Это в свою очередь повлияло на кислотность Мирового океана. В этот период динозавры и стали хозяевами мира. Их останки палеонтологи обнаруживают по сей день на территориях Аргентины, Бразилии и Италии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как оздоровить мозг: 10 советов от диетолога

Американские ученые обнаружили, что клетки мозга одинаково восстанавливаются как у пожилых людей, так и у молодых. К середине прошлого века считали, что новые нейроны у взрослых млекопитающих не рождаются.

Сейчас вы читаете новость «Исследователи объяснили, что обеспечило динозаврам доминирование». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть