Ексклюзивы
вторник, 09 июня 2020 18:47

Honor запускает в продажу смартфон, способный измерить температуру тела

Honor запускает в продажу смартфон, способный измерить температуру тела
Смартфон Honor Play 4 Pro измеряет температуру тела. Скрин с видео n.miaopai.com

Китайский производитель смартфонов Honor, дочерний бренд гиганта Huawei, объявил о новой модификации Play 4 Pro. Модель сможет благодаря инфракрасному сигналу измерить температуру человека, как термометр.

Специальная версия Honor Play 4 Pro, которая действительно поставляется с ИК-датчиком температуры, пока будет доступна только для Китая, сообщает Le Parisien.

Модель выйдет на китайский рынок в течение нескольких недель и будет стоить 2999 юаней, около €349. Пока не известно, будет ли продаваться смартфон в Европе.

По данным разработчиков, инфракрасный сенсор работает при температурах от -20 до 100°C, а точность его измерения - десятая градуса. Модель смартфона будет продаваться в 2 спецификациях: дешевле предусматривает 6 Гб оперативной памяти и 4 фронтальные камеры, а в самой дорогой - 8 Гб "оперативки".

Новое мобильное устройство представили на видео, размещенном брендом в китайских соцсетях. На нем пользователь демонстрирует возможности Honor Play 4 Pro - наводит датчик то на людей, то на мороженое, а на экране отображается соответствующая температура.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чип NFC сможет зарядить ваш девайс

Уже не первый смартфон оснащен такой функцией. В 2016 и 2018 годах были выпущены Caterpillar S60 и S61. Эти ультрастойкие модели, применяемые на строительных площадках, также смогли с помощью небольшой термокамеры снять свою непосредственную среду. Перепады температуры воспроизводят в цветовой схеме - от холодного в голубом до теплого в красном.

Но Honor Play 4 Pro - первое потребительское устройство, которое предложило эту опцию. Остается понять, может ли его система дать точную и надежную температуру тела. Некоторые специалисты уже выразили сомнения относительно точности измерений Play 4 Pro и его пользы в контроле температуры тела. Однако, чтобы сделать более основательные выводы, специалисты ожидают появления смартфона в продаже.

Компания Apple перенесет презентацию нового iPhone из-за влияния пандемии коронавируса на производство смартфонов. Новую презентацию назначили на октябрь. Пандемия оказала негативное влияние на работу заводов Apple. Руководство компании приняло решение перенести на начало октября презентацию новой линейки смартфонов.

Сейчас вы читаете новость «Honor запускает в продажу смартфон, способный измерить температуру тела». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть