Ексклюзивы
вторник, 18 сентября 2018 07:25

Гриневич рассказала, как найти общий язык родителям и учителям

Гриневич рассказала, как найти общий язык родителям и учителям
Треугольник партнерства "Ученики-школа-родители" - это основа Нуш. Фото: ТСН

Педагог - это не только наставник, который что-то диктует ребенку, говорит министр образования и науки Лилия Гриневич.

"Педагог - это друг и партнер, как для детей, так и для родителей. Надо помнить, что все учителя, родители и ученики - это отдельные личности. Необходимо находить понимание в первую очередь в интересах детей. Для этого нужно общаться", - рассказала министр в рубрике "Правила школы" программы" Завтрак с 1 + 1 ".

Если у ребенка проблемы с учебой, нужно коммуницировать из учителем. Он в свою очередь обязан предоставить педагогическую консультацию.

"Просьба к родителям: не в присутствии ребенка не говорите плохо об учителе. Затем его это также отвернет от нормального взаимодействия с учителем в классе. Лучше выяснить отношения с учителем. Если есть проблемы - обратитесь к администрации школы", - советует Гриревич.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как финансируют школу

Треугольник партнерства "ученики-школа-родители" - это основа Новой украинской школы, напомнила министр.

В прошлом году 5 сентября Верховная Рада приняла закон "Об образовании". За документ проголосовали 255 депутатов. С 2018-го дети будут учиться 12 лет по новым стандартам. Школа состоит из 3 уровней. Начальное образование продлится 4 года. Средняя - 5. Ее ученики будут получать в гимназиях. Старшая школа станет профильной и продлится 3 года.

Сейчас вы читаете новость «Гриневич рассказала, как найти общий язык родителям и учителям». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи