Ексклюзивы
вторник, 09 февраля 2021 10:59

Facebook будет бороться с фейками о вакцинах от коронавируса

Facebook будет бороться с фейками о вакцинах от коронавируса
За время пандемии Facebook не впервые обновляет свою политику в отношении контента о коронавирус. Фото: pixabay

Facebook запретил распространять ложную информацию обо всех вакцинах.

Теперь соцсеть будет удалять сообщения с ложью о всех вакцинах, об этом компания сообщила в пресс-релизе.

Новые правила будут действовать для постов пользователей, а также платной рекламы, в которую уже запретили добавлять дезинформацию. Для пользователей Instagram ограничения будут такие же.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бродский распространяет фейки о "подпольной вакцинации" в интересах России и ее вакцины "Спутник V" — Иванов

"Мы немедленно начнем обеспечивать соблюдение этой политики, уделяя особое внимание страницам, группам и учетным записям, которые нарушают эти правила. В ближайшие недели мы продолжим расширять наши ограничения", - сказал вице-президент Facebook Гай Розен.

В Facebook есть группы, которые создают эффект ехокамеры дезинформации и усиливают движение противников вакцинации. Соцсеть приняла новую политику, согласно которой удалит группы пользователей, которые неоднократно распространяли запрещенный контент по вакцинам.

За время пандемии Facebook не впервые обновляет свою политику в отношении контента о коронавирусе. В апреле 2020 года соцсеть начала добавлять в сообщения о коронавирусе панель фактов для борьбы с дезинформацией.

В Facebook Instagram удалили десятки аккаунтов, ориентированных на внутреннюю аудиторию Украины. В отделе Facebook, который отслеживает "скоординированные усилия по манипулированию публичными дебатами для стратегической цели", их связали с партией "Европейская солидарность", ОО "Всеукраинское объединение "Антикоррупционный блокпост" и ОО "Дело общин".

Сейчас вы читаете новость «Facebook будет бороться с фейками о вакцинах от коронавируса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть