Ексклюзивы
четверг, 20 апреля 2017 17:40

Влияет ли на здоровье ребенка искусственное оплодотворение - ученые

Влияет ли на здоровье ребенка искусственное оплодотворение - ученые

Искусственное оплодотворение не имеет никакого влияния на здоровье малыша.

Это исследовали британские ученые. Исследователи проанализировали данные 107 новорожденных близнецов - взяли образцы крови из пуповины, чтобы проанализировать эпигенетические изменения. Из них 47 детей зачали с помощью ЭКО, остальных - естественным путем, передает obozrevatel.

Никаких негативных изменений в образцах крови детей не обнаружили. Эксперты утверждают, что рождение ребенка с помощью ЭКО не влияет на его здоровье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прогулки на велосипеде защищают от рака

"Наши результаты обнадеживают родителей, которые использовали ЭКО, поскольку наши исследования показывают, что технология мало влияет на эпигенетические изменения и потенциально будущее здоровья", - рассказала доктор Джордана Белл.

До этого бытовало мнение, что искусственное оплодотворение приводит к врожденным дефектам и ряду проблем со здоровьем детей.

Канадские ученые из провинции Британская Колумбия утверждают, что развитие астмы у детей провоцирует стерильно чистая вода.

Сейчас вы читаете новость «Влияет ли на здоровье ребенка искусственное оплодотворение - ученые». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи