Ексклюзивы
четверг, 13 августа 2020 12:59

Астрономы обнаружили новый тип звезд

Астрономы обнаружили новый тип звезд
Группа международных астрономов обнаружила новый тип звезд в пределах Млечного Пути. Фото: Pixabay

Астрономы из Университета Ла-Коруньи ​​и Астрофизического исследовательского института на Канарских островах обнаружили 15 звезд нового типа. Космические тела богаты фосфором, а также содержат магний, кремний, кислород, алюминий и церий.

По словам ученых, это открытие является сенсационным, поскольку такой тип звезд открыт впервые, пишет New Atlas. Руководитель исследовательской группы Томас Массерон рассказал, что специалисты не только имеют дело с новым типом объектов. Их открытие дает путь для изучения новых физических механизмов и ядерных реакций, возникающих внутри самой звезды.

Сейчас специалисты изучают новый тип звезд и пытаются понять, как они эволюционируют и синтезируют элементы в своих ядрах.

Отметим, фосфор является одним из шести химических элементов, необходимых для жизни на Земле. К ним также относятся углерод, водород, азот, кислород и сера. В биологии фосфор является важным структурным элементом в ДНК и РНК, так как помогает переправлять энергию через клетки и регулирует другие ключевые процессы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: SpaceX запустила в космос партию интернет-спутников

Недавно Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) показало планету необычного розового цвета. Планету обнаружили в звездной системе GJ 504, которой 160 млн лет, что означает: сама же планета должна быть моложе.

Сейчас вы читаете новость «Астрономы обнаружили новый тип звезд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть