Ексклюзивы
понедельник, 04 января 2021 11:32

Apple запатентовала новую клавиатуру, над которой работает 10 лет

Apple запатентовала новую клавиатуру, над которой работает 10 лет
Согласно замыслу, эта новинка должна динамически изменять символы на кнопках в зависимости от ситуации или используемого языка. Фото: pixabay

Компания Apple получила патент на клавиатуру MacBook от ведомства по патентам и товарным знакам США.

Новая клавиатура сделана с небольшими дисплеями, которые встроены в каждую клавишу, пишет "Новое время".

Согласно замыслу, эта новинка должна динамически изменять символы на кнопках в зависимости от ситуации или используемого языка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Apple анонсировала часы со сканером отпечатка пальца

"Динамические метки могут быть сгенерированы с использованием динамически реконфигурируемых компонентов отображения меток, таких как дисплеи на органических светодиодах с массивами пикселей, электрофоретические дисплеи с массивами пикселей или другие массивы точек", - рассказали в описании патента.

В дисплее будет высокое разрешение. Вместо этого они смогут точно отражать основные символы. Пользователи смогут настраивать различные раскладки клавиатуры и изменять назначение клавиш. То есть возможно создать и сохранить несколько раскладок для работы, игр или редактирования видео.

В будущем эта клавиатура может стать универсальной. Тогда Apple сможет не выпускать модели с соответствующей раскладкой символов под конкретные регионы. Компания разрабатывает такую ​​клавиатуру более 10 лет, впервые о ней заговорили в 2008-м.

Компания Apple подала заявку на регистрацию патента, по которому телефон, который сгибается, сможет сам восстанавливать экран, если на нем появились вмятины или царапины. Теоретически устройство будет ремонтироваться автоматически или при зарядке, или по установленному графику, пишет kommersant.

Сейчас вы читаете новость «Apple запатентовала новую клавиатуру, над которой работает 10 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть