Авторитетный источник Digital Chat Station поделился новыми инсайдами о будущих iPhone.
По информации инсайдера, все модели 2026 года будут оснащены 24-мегапиксельной селфи-камерой — по сравнению с 18 мегапикселями в iPhone 17, говорится в сообщении.
Изначально ожидалось, что именно серия iPhone 17 получит селфи-камеру на 24 Мп, но в итоге слухи так и не подтвердились. Apple решила остановиться на сенсорах 18 Мп, что также является заметным апгрейдом по сравнению с предыдущими модулями на 12 Мп.
Ожидается, что благодаря переходу к 24 мегапикселям iPhone 18, iPhone 18 Pro, iPhone 18 Pro Max, iPhone Air 2 и складной iPhone смогут делать более чёткие и детализированные селфи, а также улучшатся в области портретной съёмки.
Ещё одно ожидаемое обновление касается выреза Dynamic Island. Инсайдер сообщает, что Apple тестирует технологию HIAA, которая позволяет встроить камеру прямо в OLED-дисплей. Это может означать, что интерактивный вырез, появившийся в 2022 году, исчезнет или будет полностью переработан. Другие источники указывают, что Pro-модели iPhone 18 получат слегка уменьшенный Dynamic Island.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стартовали продажи новых iPhone 17 Pro, Pro Max и iPhone Air
Дополнительно Apple тестирует версии iPhone 18 Pro/Pro Max с "прозрачным дизайном". Возможно, речь идёт о варианте в стиле Nothing: через заднюю панель частично будет видно внутреннее устройство аппарата.
Кроме того, отмечается, что премиальные флагманские смартфоны Apple получат основную камеру с переменной диафрагмой. Также ходят слухи об аккумуляторе со стальной оболочкой, который станет первым подобным решением для Apple.
Компания Apple показала новый iPad Air с таким же дизайном и обновленными характеристиками.
Новый iPad Air получил чип M3, поддерживаемый Apple Intelligence.
Это не самый современный процессор Apple, но компания утверждает, что он в два раза быстрее iPad Air с чипом M1.
Остальные характеристики остались такими же, как у предыдущей модели.




















Комментарии