Ексклюзивы
понедельник, 20 ноября 2017 14:14

Японская вседозволенность и индийские семейные ценности - как воспитывают детей в мире
5

Сегодня, 20 ноября, отмечают Всемирный день ребенка. В этот день 1959 года Генеральная Ассамблея ООН приняла декларацию о правах ребенка. В 1989 - Конвенцию прав ребенка. Ее еще называют "Детской конституцией". Украина ратифицировала документ в сентябре 1991-го.

В каждой стране мира существуют свои особенности воспитания детей. В европейских странах воспитания едва ли отличается. В Великобритании малышей воспитывают со строгостью, пытаются учить хорошим манерам и правильном общении. Для французских родителей важно, чтобы ребенок был максимально самостоятельной для своего возраста. Итальянцы же считают, что ребенок остается ребенком до лет тридцати. В Бельгии детей с раннего возраста учат быть частью общества, а в Нидерландах - свободной личностью.

Gazeta.ua расскажет, как воспитывают детей за пределами европейского континента.

Япония

В этой стране воспитания детей зависит от их возраста. Малышу до 5 лет позволяют все, пытаются потакать всем его прихотям и пожеланиям. Родители не кричат ​​на детей и не бьют их. В 6-14 лет ребенок испытывает на себе всю строгость родительского воспитания. В школе и дома от детей требуют повиновения во всем. В этом возрасте закладывается трудолюбие японцев, послушание и строгое соблюдение общественных норм, правил и законов. Ребят пытаются дать как можно больше знаний, отдать в разные секции. Девушек учат основам домашнего хозяйства. С 15 лет к ребенку начинают относиться на равных.

Автор: Kuda.ua
 

Китай

Китайских мальчиков и девушек воспитывают одинаково. Здесь нет разделения обязанностей на мужские и женские. Впрочем, с детства детей учат уважать мужа, отца. Девушек приучают к покорности и скромности. В детском саду еда, игры и сон - четко по расписанию. Детей с ранних лет приучают к самостоятельности в быту и трудолюбию. Главное в воспитании - беспрекословно выполнять волю взрослых.

Автор: 112.ua
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: День защиты детей: подборка красивых детских фото

Индия

Главное в воспитании детей - приучить их жить в гармонии с собой и окружающим миром. Малышей учат уважать природу, животных и растений. С раннего возраста детей учат терпимости, сдерживать свои эмоции, подавлять гнев и раздражительность. В младшей школе детям рассказывают о важности семейных ценностей, готовят к браку. Образование и карьера отходят на второй план. Именно благодаря такому воспитании молодые люди спокойно относятся к тому, что часто пару им выбирают родители.

Автор: Хинди
 

США

Американцы не разделяют мужскую и женскую работу. Часто мама работает, а отец сидит с ребенком и отводит их в сад или школу. Выходные семья часто проводит вместе: устраивают походы в кино, на аттракционы или на пикник. Американцы рано дают детям право на личную жизнь. Даже младенцы спят отдельно от родителей в другой комнате.

Автор: МиниБанда
 

Египет

Разница в воспитании и в отношении к мальчикам и девочкам чувствуется с самого детства. Родители могут при детях обсуждать, что сожалеют о рождении дочери и мечтают о сыновьях. Девушек ориентируют не в получение образования, а на то, чтобы стать хорошей женой и матерью.

Автор: Onedio
 
В мире и в Украине 1 июня отмечает Международный день защиты детей. Это - один из самых старых международных праздников. Его отмечают с 1950-го. День защиты детей призван помнить и уважать права ребенка. К примеру, в Японии при общении с детьми не принято использовать плохих слов. А в Британии запрещено делать чужим детям замечания.
Сейчас вы читаете новость «Японская вседозволенность и индийские семейные ценности - как воспитывают детей в мире». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4069
Голосование Стоит ли с детьми учить уроки?
  • Ни в коем случае не надо
  • Всегда нужно
  • Надо до 5 класса
  • Нужно, если ребенок заработал плохую оценку
  • Нужно только проверять выполненное задание
  • Надо, если об этом будет умолять ребенок
Просмотреть