Ексклюзивы
суббота, 23 июня 2018 21:10

Зарплата от 80 тыс. грн: какую работу предлагают украинцам за рубежом

Зарплата от 80 тыс. грн: какую работу предлагают украинцам за рубежом
За рубежом работодатели предлагают зарплаты выше, чем в Украине. Однако иногда приходится работать шесть дней в неделю или самостоятельно оплачивать жилье и питание. Фото: forumdaily.com

В Украине минимальная заработная плата составляет 3723 грн. В среднем украинцы получают 8480 грн ежемесячно.

За рубежом работодатели обещают платить больше. Можно найти работу на 80 и более тыс. грн, пишет The Point.

Директор по продажам (Грузия)

Директору по продажам в Грузии компания Billion Estate обещает платить 130 тыс. грн. Работу предлагают в международном строительном холдинге с главным офисом в Батуми. Ищут специалиста, который готов построить отдел продаж с нуля. Развиваться сам и развивать компанию. Взамен работодатель предлагает возможность реализации интересных проектов, командировки по всему миру, постоянное развитие и конкурентная оплата труда.

Врач-дерматолог (Кувейт)

На зарплату 117 тыс. грн ищут врача-дерматолога в Кувейт. В частные клиники нужны женщины от 25 до 42 лет, с медицинским образованием, опытом работы от 2-х лет и знанием английского. Работать придется шесть дней в неделю с одним выходным. Работодатель обещает официальное трудоустройство. Также оплачивает перелет, медстраховку, трансфер до места работы и жительство.

Работник на мясной фабрике (Великобритания)

Работнику на мясной фабрике в Великобритании будут платить 84 тыс. грн в месяц. Это работа для мужчин, женщин и семейных пар до 50 лет. Нужны люди даже без опыта и с минимальным английским. Однако инициативные и мотивированы. Правда будущем работнику придется самостоятельно оплачивать проживание - 85 фунтов в неделю. Это около 3-х тыс. грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали наиболее выгодные вакансии для летней подработки

Строитель (страны Европы)

Работодатели из Швеции, Бельгии, Голландии, Литвы и Германии на зарплату 80 тыс. грн ищут специалистов строительной сферы (черновая кладка, бетонные работы, гипсокартон, малярка, плитка, электричество, кровля, сантехника). Специалисты нужны с опытом работы от 5 лет и в возрасте до 55 лет. Работать придется 10-12 часов в день. Работодатель оплачивает жилье. Правда питаться нужно самостоятельно.

Водитель-международник на автовоз легковых авто (Германия)

Компания H&S Transport водителю-международнику предлагает платить 80 тыс. грн. Ищут водителей категории Е на автовозы по трассам Европы. Нужны специалисты до 55 лет с опытом вождения по дорогам Европы минимум 6 месяцев. Общий стаж по категории Е - минимум год. Кроме того, необходимо иметь загранпаспорт, пластиковые водительские права, чип-карты. Работодатель обещает официальное трудоустройство и гибкий график.

Психологи установили, что в среднем по миру $95 тыс. в год позволят человеку быть довольным жизнью. Это около 2,5 млн грн в год или 210 тыс. в месяц. Ученые считают, что для эмоционального равновесия достаточно $60 тыс. в год. В то же время средняя месячная зарплата в Украине составляет 8 777 грн. Это в 15 раз меньше уровня "эмоционального комфорта" или почти в 24 раза ниже "уровня счастья".

Сейчас вы читаете новость «Зарплата от 80 тыс. грн: какую работу предлагают украинцам за рубежом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть