
Международный ритейлер одежды Inditex Group, владеющий брендами Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho, Zara Home и Uterqüe, может возобновить работу в Украине уже осенью.
Украинский офис Inditex ждет решения о возвращении на рынок. Если его примут, подготовка продлится месяц, сообщил глава Украинского совета торговых центров Максим Гаврюшин, передает Forbes.
Открыть торговые точки могут "в окне" с августа по ноябрь.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как работает туристическая сфера в Украине во время войны
"Если этого не произойдет в этот промежуток, следующее окно будет уже весной", – добавил Гаврюшин.
Прогнозировать открытие магазинов очень сложно. На решение компании может повлиять любая новость.
"Положительными факторами для возвращения ритейлера могут быть удачное контрнаступление ВСУ и снижение интенсивности и опасности обстрелов по меньшей мере для центра и запада Украины летом", – сказал ведущий эксперт Colliers Ukraine в области торговой недвижимости Игорь Заболоцкий.
Inditex Group является одним из самых крупных ритейлеров в Украине. Его возвращение важно с экономической, социальной и политической точки зрения. Это будет сигналом для других международных ритейлеров.
Международный аэропорт "Львов" имени Даниила Галицкого может быть открыт как гуманитарный коридор.
Глава Львовской ОВА Максим Козицкий сказал об этом после подписания программы ЕС "Механизм "Соединения Европы" с вице-премьером Александром Кубраковым и комиссаром ЕС по транспорту Адиной Велян.
Комментарии