Ексклюзивы
понедельник, 21 сентября 2020 13:02

За 8 месяцев 2020 года украинцы перевели более 250 млн евро из-за границы — TransferGo

Согласно данным онлайн сервиса TransferGo в 1-2 квартале 2020 года количество транзакций из-за границы в Украину увеличилось в 2 раза, по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. В целом, за 8 месяцев 2020 года украинцы совершили более 1,2 млн транзакций из-за рубежа и перевели на родину более 250 млн евро с помощью сервиса TransferGo.

  Онлайн-сервис перевода денег TransferGo празднует 8 лет деятельности
Онлайн-сервис перевода денег TransferGo празднует 8 лет деятельности

"В эти дни наша компания празднует 8-летие", — комментирует Даумантас Двилинскас, соучредитель и генеральный директор TransferGo. — "К восьмой годовщине мы подошли с прекрасными бизнес результатами: за 8 лет сервис TransferGo реализовал более 8 миллионов денежных переводов по всему миру на сумму свыше 2,5 миллиарда евро. Более 2 миллионов пользователей отправили деньги своим родным и близким с помощью нашего сервиса и, благодаря инновациям, которые мы постоянно внедряем в наш продукт, сэкономили до 90% на стоимости денежных переводов. Мы стремительно растем и уверены, что сможем сделать еще больше".

"Сервис TransferGo первым запустил бесплатные переводы из-за границы в Украину, за последний год нам удалось сократить время доставки бесплатного перевода с трех дней до одного дня, а также предоставить возможность украинским мигрантам отправлять деньги из Европы на карты и счета всех украинских банков", — отмечает Анастасия Фоменко, менеджер по развитию бизнеса TransferGo в Украине.— "Только за 8 месяцев текущего года украинцы совершили столько же переводов, сколько суммарно было отправлено за 2018-2019 годы".

  Динамика роста объема тразакций и денежных переводов сервиса TransferGo в Украину из-за границы
Динамика роста объема тразакций и денежных переводов сервиса TransferGo в Украину из-за границы

"Во время ограничений на путешествия и личные встречи, нестабильной экономической ситуации и непредсказуемого будущего, моральная, эмоциональная и финансовая поддержка со стороны родных и близких как никогда важна. Мы очень рады, что украинцы во всем мире ценят и любят TransferGo, несомненным свидетельством чего является динамичный рост объема денежных переводов через наш сервис", — добавляет Анастасия.

Напомним, в июне 2020 года сервис TransferGo был запущен на 11 новых рынках, для украинцев денежные переводы из-за границы стали доступны на карты и счета всех украинских банков.

О TransferGo

TransferGo — это глобальный онлайн-сервис, обеспечивающий выгодные, быстрые и надежные международные денежные переводы. Компания TransferGo была основана в 2012 году в Великобритании со штаб-квартирой в Лондоне. На сегодняшний день компания обеспечивает денежные переводы в 40 валютах в 67 странах Европы, Азии, США, Канады, Латинской Америки и Африки с офисами в Берлине, Вильнюсе, Стамбуле и Варшаве.

В 2018 году компания была номинирована как "Самый быстрорастущий стартап года" на TechCrunch Europas Awards 2018 и занесена в число пяти наиболее перспективных стартапов в Великобритании в TheNextWeb.

В сентябре 2019 на конференции Global Payments Day в Киеве компания TransferGo получила премию в номинации "Newcomer 2019".

Сейчас вы читаете новость «За 8 месяцев 2020 года украинцы перевели более 250 млн евро из-за границы — TransferGo». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть