Ексклюзивы
среда, 16 сентября 2020 12:42

Взять микрокредит: Рада изменила сумму штрафов за задолженность

Взять микрокредит: Рада изменила сумму штрафов за задолженность
Ограничения совокупной суммы платежей поддержали в Верховной Раде. Фото: unsplash

Если заемщик не выполняет обязанности по выплатам микрокредита, максимальная сумма платежей по штрафам и процентам будет равняться двойной сумме кредита.

Ограничения совокупной суммы платежей поддержали в Верховной Раде. За принятие соответствующего законопроекта проголосовали 310 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.

Согласно пояснительной записке, максимальная сумма взыскания с должника по кредиту, не превышающего размер одной минимальной зарплаты, ограничивается двойной суммой взятого кредита, независимо от договоренностей сторон, пишет УНИАН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кредит на квартиру: брать или не брать

Кроме того, новый закон будет предусматривать обязательное согласие заемщика на передачу информации в бюро кредитных историй для заключения кредитного договора.

Компания Google объявила о решении запретить рекламу микрокредитов, которые нужно погасить в течение 60 дней с момента выдачи. По исследованиям компании, такие кредиты часто вызывают трудности с погашением.

Сейчас вы читаете новость «Взять микрокредит: Рада изменила сумму штрафов за задолженность». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи