Ексклюзивы
суббота, 13 февраля 2021 17:57

Все под контролем: у Зеленского отреагировали на решение МВФ о транше

Все под контролем: у Зеленского отреагировали на решение МВФ о транше
Миссия МВФ в Украине завершила работу. О пересмотре программы не договорились. Фото: REUTERS

Украинская сторона работает прежде всего в интересах государства и делает все возможное для достижения договоренностей с Международным валютным фондом.

Процесс переговорного согласования позиций идет постоянно. Существенных рисков нет. Об этом сообщил советник главы Офиса президента Тимофей Милованов.

"Когда мы говорим о любом переговорном процессе, надо обойтись без очевидных спекуляций. Ситуация абсолютно под контролем. И финансовая - макроэкономическая стабильность поддерживается, системных рисков нет, ситуация с бюджетом нормальная, - и переговорная", - подчеркнул он, передает "Сегодня".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Нет никакой причины даже задавать вопросы об этом" - министр финансов о дефолте

В то же время, как и в любом переговорном процессе, есть принципиальные вопросы, связанные, в частности, с независимостью государственного управления. Они всегда делают наши переговоры деликатными и сложными, признался Милованов.

"Каждый отстаивает свою позицию, делает это твердо, согласно переговоры занимают время. И это нормально. Обеим сторонам нужно найти компромиссы в общих интересах. В этом и заключается суть переговоров", - подчеркнул он.

Миссия Международного валютного фонда с первого просмотра полученной Украиной в июне программы stand-by завершилась без результата. Это означает, что следующий транш Украине пока не получит. Об этом заявил Йоста Люнгман, постоянный представитель МВФ в Украине.

Сейчас вы читаете новость «Все под контролем: у Зеленского отреагировали на решение МВФ о транше». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть