Ексклюзивы
среда, 04 мая 2011 20:17

Отдых эконом-класса за рубежом будет стоить 400 евро - эксперт

Отдых эконом-класса за рубежом будет стоить 400 евро - эксперт

Спрос среди украинцев на туристические услуги растет и есть основания рассчитывать на высокую конкуренцию среди турфирм за качество отдыха.

Такое мнение высказал вице-президент Всеукраинской ассоциации туроператоров Виктор Зинченко в эфире Первого делового канала.

"Наши клиенты становятся более разборчивыми, перед туристическими фирмами ставят все более серьезные требования", — сказал он.

По словам Зинченко, самой популярной страной для эконом-отдыха будет Ховатия.

"Если говорить о массовом потоке туристов, то я бы назвал хитом этого сезона отдых в Хорватии, с которой у нас безвизовый режим. Кроме того, Черногория и Словения. Думаю, что будет увеличиваться спрос на Израиль в связи с отменой визовой политики. Для эконом-вариантов среди летнего сезона я бы выделил Болгарию. За последние пять лет болгарские курорты значительно подняли уровень обслуживания и показывают достаточно высокий стандарт качества за умеренную цену", — отметил эксперт.

"А если говорить о элитный отдых, это, безусловно, острова: Мальдивы, Сейшелы, а также курортные побережья Испании, ОАЭ или туристический шарм — страны Скандинавии", — добавил вице-президент ОАО.

Зинченко также выразил мнение, что отдых в Болгарии со стандартным набором туруслуг будет стоить около 400 евро.

"Если говорить о стандартном наборе услуг: авиаперелет, хотя бы трехзвездочный отель — то хорошие предложения на уровне 400 евро, если говорить, например, о Болгарии, они могут быть реальными. Подорожает Турция. В других странах мы не видим таких предпосылок ", — подытожил он.

Сейчас вы читаете новость «Отдых эконом-класса за рубежом будет стоить 400 евро - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть