Ексклюзивы
вторник, 01 декабря 2015 16:56

Верховный суд подтвердил законность назначения Гонтаревой

Верховный суд подтвердил законность назначения Гонтаревой
Фото: censor.net.ua

Верховный суд Украины подтвердил законность назначения Валерии Гонтаревой председателем Национального банка.

Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

Как отмечается, 1 декабря Верховный суд отказался пересматривать постановление Высшего админсуда от 28 июля в деле по иску Юрия Кармазина и Натальи Целовальниченко, которые требовали признать неправомерным назначение Гонтаревой в связи с недостаточностью опыта работы на руководящих должностях.

Высший административный суд ранее признал назначение Гонтаревой законным.

"Заслушав аргументы сторон, Верховный суд Украины принял решение отказать в удовлетворении этого заявления. Верховный суд Украины отметил, что его решение является окончательным и обжалованию не подлежит", – сказано в сообщении.

При этом в НБУ подчеркнули, что процедура назначения главы Нацбанка в июне 2014 года полностью соответствовала законодательству Украины.

В частности, по данным пресс-службы, стаж Гонтаревой в украинских и международных финансовых институтах превышает 20 лет, из них на руководящих должностях в банках Украины – свыше 11 лет.

Сейчас вы читаете новость «Верховный суд подтвердил законность назначения Гонтаревой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи