Ексклюзивы
вторник, 18 июля 2017 14:52

В Украине стало меньше безработных

В Украине стало меньше безработных
Уровень безработицы в Украине сократился на 58,7 тыс. человек по сравнению с прошлым годом. Фото: ukranews.com

Уровень безработицы в Украине сократился на 58,7 тыс. человек по сравнению с прошлым годом.

Сейчас безработных - 330,2 тысячи, сообщила Государственная служба статистики.

В сообщении отмечается, что безработица среди женщин выше, чем среди мужчин, на 23,1%. Уровень безработицы в городах выше, чем в сельской местности, на 45%.

Количество зарегистрированных безработных в июне составило 1,3% населения трудоспособного возраста, тогда как в соответствующем периоде прошлого года показатель был на уровне 1,5%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "К 2050 году Польше нужно минимум пять миллионов украинцев на постоянное место жительства"

Количество безработных, получающих пособие, сократилось почти на 49,1 тыс. человек - до 265,1 тыс. При этом средний размер пособия в июне составил 1921 грн. против 1966 грн. в июне прошлого года.

Количество человек на одно вакантное место в июне текущего года снизилось в два раза по сравнению с июнем 2016 года, до 5 безработных. Данные приводятся без учета АР Крым и зоны проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях.

Количество безработных в Украине, по данным Госкомстата, на конец 2016 года составило 390,8 тыс. человек, что соответствовало 1,5% населения трудоспособного возраста.

Сейчас вы читаете новость «В Украине стало меньше безработных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи